17.06.2007 12:08
52-я городская выставка цветов, посвященная 16-й годовщине Независимости Украины, пройдет с 24 августа до 1 сентября на территории Печерского ландшафтного парка. Об этом сообщает пресс-служба столичной горгосадминистрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

Как пишет УНИАН, тема нынешней выставки - «Орнаменты и узоры народов мира». К участию в выставке будут привлекать районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений, городские лесопарковые хозяйства, предприятия по выращиванию и реализации цветочной продукции, цветоводов-любителей.

Пресс-служба напоминает, что в прошлом году выставка была посвящена теме «Лунає музика із квітів над Дніпром аккордами чарівної краси». Первые выставки цветов в Киеве устраивали на Владимирской горе в середине 50-х годов прошлого века, где представлялись новые сорта цветов. Через какое-то время выставка «перекочевала» в Хрещатицкий парк, на склонах которого озеленители города создавали из цветов «живые» ковры.