18.06.2007 00:04
Тележурналист Брэди Барр на протяжении 15 лет занимался изучением крокодилов. За это время он исколесил 50 стран, где поймал представителей всех 23 известных науке видов крокодилов. Теперь неутомимый журналист решил изучать поведение сиамского крокодила, которого наука считала вымершим.

Как пишет Мембрана, для этого он решил временно стать одним из них. Брэди забирается в алюминиевый полукруглый корпус длиной 4 метра, покрытый кевларом грязно-зелёного цвета и имитацией крокодиловой чешуи. К коробу впереди приделан муляж крокодильей головы из стекловолокна с приоткрытой пастью. А внутри укреплена перекладина, благодаря которой это устройство не соскакивает с человека.



Для полной реалистичности вся конструкция обмазана испражнениями бродящих неподалёку гиппопотамов. Эту деталь зоолог добавляет не потому, что так должны пахнуть крокодилы, а только ради того, чтобы заглушить собственный человечий запах.



Как утверждает исследователь, такое обмундирование не вызывает у крокодилов никаких негативных впечатлений. Поэтому он смело опускается на четвереньки и отправляется в их компанию, подходя к ним так близко, что можно дотянуться до любого из них рукой и пощупать.