18.06.2007 07:56
Они удачливы, сексуальны и одиноки, они – предмет мечтаний всех девушек на выданье, кумиры миллионов, желаемые, но недосягаемые. Предлагаем вашему вниманию список самых желанных, по мнению журнала People, женихов Америки – богатых и знаменитых красавцев, все еще находящихся в поиске своей второй половины.

Как пишет Росбалт, на первом месте – 37-летний актер Мэттью Макконэхи, холостяк со стажем. Ослепительная улыбка, горящие глаза, накачанный пресс, богатырская стать – чем не ожившая мечта? Но, как сказала мама Мэттью Кэй журналу People, главное достоинство ее сына – цельность натуры. Она по праву гордится своим суперзвездным отпрыском: «Когда он проводит время с тобой, он действительно рядом».

Холостяк номер два – 27-летний Джейк Гилленхаал («Послезавтра», «Доказательство», «Голубая гора»). Как любящий дядя он просто обожает дочь своей сестры Мэгги Рамону. «Она удивительная – я получаю искренне удовольствие, наблюдая за тем, как девочка растет», — признается актер. Но это не значит, что Джейк – фанат пеленания и кормления. «Я хотел попробовать, каково делать все это самому, но начал смеяться и отдал ребенка матери».

26-летний Крис Эванс (3 место), Человек-факел из «Фантастической четверки», ищет невесту весьма активно, назначая свидания направо-налево. «Одно из лучших свиданий в моей жизни было, когда я сидел в парке на скамейке и разговаривал с девушкой в течение 5 или 6 часов. Если вам удается в процессе разговора найти с кем-то общий язык – свидание состоялось», — считает актер.

На 6-й позиции – бывший «женатик», а ныне свободный человек — кантри-певец Кенни Чесни. После развода с Рене Зельвегер Кенни вновь присматривает себе подружку – но весьма своеобразно: «Я не из тех, кто влюбляется лишь бы влюбиться. Но я все же верю в любовь, — говорит 39-летний холостяк. – Я легко могу представить себя женатым, имеющим детей».

Красавец Адриан Гренье (30 лет, рост — 183 см), засветившийся в лентах «Дьявол носит «Прада» и «Война Харта» — восьмой. Этот жгучий брюнет умеет не только вертеться перед кинокамерой, но и снимать хорошее кино. Его документальная лента «Выстрел в темноте» получила неплохие отзывы критиков. О себе он говорит так: «Я простой парень. Я не люблю клубы, не люблю толпы людей вокруг себя. Я устраиваю вечеринки дома, сам готовлю. Большой свиты рядом со мной вы не увидите».

26-летний Джастин Тимберлейк, недавно озвучивший одного из героев в мультфильме «Шрек-3», замыкает десятку лидеров. Он не любит публично выражать свои чувства, но за него говорят его песни с мультиплатинового альбома «FutureSex/LoveSounds». Слова «Малышка, я собираюсь любить тебя вечно» знает каждая американская девчонка.

Кстати, Джастин очень привязан к своей маме Линн Харлесс, у него даже есть татуировка, подтверждающая это: на спине певца — наколка с инициалами матери соседствует со словом «guardian» («хранитель», «защитник»). «Она мой лучший друг с тех самых пор, как я решил, кем хочу быть… Она часто выходит со мной «в свет» и задерживается у меня допоздна».

Тимберлэйк не единственный, кто ценит семейные связи. Леонардо ДиКаприо, например, делит свое большое сердце между подругой-моделью Бар Рафаэли, мамой Ирмелин и бабушкой Хелен Инденбиркен. 32-летняя звезда «Кровавого бриллианта» признался, что единственная женщина, которой он готов покупать алмазы, — его мать. О бабуле же Лео отзывается так: «Она – бандит в буквальном смысле этого слова. Она говорит людям в лицо все, что думает, и глядит им при этом прямо в глаза».

26-летний Райан Гослинг, номинированный на «Оскар» за роль в фильме «Половина Нельсона», любит свою маму Донну не меньше. В тот вечер, когда Американская киноакадемия вручала награды, родительница была рядом с сыном. «Моя мама заслужила это. Я нервничал, но она не обращала на это внимания и делала как раз то, что нужно».

42-летний Джереми Пивен («Козырные тузы», «Деньги на двоих») тоже берет свою маму Джойс на пафосные мероприятия вроде «Золотого глобуса»: «Даже если я с кем-то встречаюсь, я все равно возьму с собой маму».

Вот такие они – знаменитые маменькины сынки. Даже обретя славу и деньги, они по-прежнему чувствуют себя детьми и нуждаются в нежной опеке и поддержке своих матерей.