18.06.2007 12:25
Возле деревни Нетреба Владимирецкого района Ровенской области произошла трагедия: в речке Горынь утонула семья жителей поселка городского типа Владимирец - 29-летний Алексей, его 32-летняя жена Вита и их 7-летняя дочурка Богдана.

Как сообщает корреспондент From-UA, в воскресенье, 17 июня, семья решила провести выходной день возле речки. Когда прибыли на пляж, то увидели, что тот уже переполнен людьми.

Семья нашла другое место. Супруги с двумя детьми прошли почти километровое расстояние вдоль речки через лесной массив. В конце концов, Алексей принял решение расположиться на отдых. Вместе с женой начал распаковывать вещи.

В это время маленькая Богданка решила покупаться и пошла на речку Горынь. Прямо на глазах всей семьи девочку подхватило сильное течение. Отец бросился ей на помощь, и сам попал в водоворот. Не теряя надежды на спасение, его жена Вита также бросилась в речку, чтобы помочь мужу. Но стихия уже крепко держала людей в своей ловушке.

«Свидетелем всех этих страшных событий стал 6-летний сын Олег, который побежал звать людей на помощь. Когда на место события прибыли взрослые, то повлиять на ситуацию уже не было ни какой возможности, - трое людей утонули», - сообщил Богдан Мамчур, начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.