Мадридский «Реал» повторил успех четырехлетней давности
18.06.2007 13:35
Мадридский «Реал» после четырехлетнего перерыва в 30-й раз в своей истории завоевал «золото» чемпионата Испании по футболу, передает NEWSru.com.

Перед последним туром на чемпионство претендовали сразу три команды, но ближе всех к титулу был именно «Королевский клуб». Подопечным Фабио Капелло надо было обыгрывать «Мальорку», что хозяева «Сантьяго Бернабеу» и сделали, правда, потрепав нервы своим болельщикам. В первой половине встречи «Реал» пропустил мяч, но после перерыва сначала сравнял счет, а потом закрепил преимущество еще двумя голами - 3:1.

В итоге «Королевский клуб» набрал 76 очков, столько же, сколько и его главный соперник - «Барселона», но имел преимущество по дополнительным показателям. Каталонцы остались на втором месте, а третье досталось «Севилье» (71 очко).

Встреча на «Сантьяго Бернабеу» стала последней в составе «Реала» для легендарного бразильца Роберто Карлоса и англичанина Дэвида Бекхэма. Первый с 1 июля, после 11 лет игры за мадридцев, начинает выступать за турецкий «Фенербахче». А Бекхэм переходит в американский «Лос-Анджелес Гэлэкси». Таким образом оба завершили свою карьеру в Испании на победной ноте.