Китайские тигры оказались сексуальными гигантами
19.06.2007 07:58
Китайская популяция амурских тигров, возможно, спасена. Об этом заявили представители Центра разведения тигров в китайской провинции Хэйлунцзян. В период с марта нынешнего года здесь родились 84 амурских тигренка, что представляет собой настоящий прорыв в деле выращивания этих хищников в неволе.

Как сообщает Утро.ru, по словам специалистов, все детеныши больших кошек чувствуют себя хорошо, а на подходе новое пополнение: еще 13 тигриц в настоящее время беременны, так что к осени в Центре появится еще два - три десятка питомцев.

Планы Центра довольно амбициозны: его официальный представитель Лю Дан заявил, что сотрудники намереваются вырастить и выпустить на волю не менее 600 амурских тигров. Эти красивые и величественные животные известные также под другими названиями - «уссурийские» или «маньчжурские» тигры. Они являются самыми крупными представителями семейства кошачьих (вес взрослой особи превышает 250 килограммов).

Костям амурских тигров в китайских верованиях приписывается особая целебная сила, поэтому животные слишком часто становятся целью браконьеров.