19.06.2007 09:15
В понедельник, 18 июня, Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Баку на двухдневный саммит глав государств-членов ГУАМ, которые сразу же договорились о создании миротворческого контингента организации, пишет «Сегодня».

Вчера Ющенко провел первые переговоры с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым, во время которых, по неофициальным данным, обсуждал поставки нефтепродуктов в Украину.

По данным газеты, Ющенко прилетел без первой леди Украины и детей и остановился в самом дорогом отеле Баку - «Hyatt Park», за 600 м от которого установлен шлагбаум с автоматчиками, тщательно проверяющими всех, кто въезжает на эту территорию.

Президентский номер в этом пятизвездочном отеле стоит более $1600 в сутки. В этом номере есть просторный холл и спальная комната, рабочий кабинет, больших размеров кухня, ванная комната с бассейном и джакузи.

Ради этого Виктор Андреевич отказался от предложения Алиева провести два дня в загородной резиденции президента Азербайджана в поселке Загульба на берегу Каспийского моря, где сейчас отдыхает вся семья Ильхама Алиева.