Азаров поругался с Морозом и Симоненко
19.06.2007 15:05
...в целом как закона законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

Как передает УНИАН, Азаров отметил, что вчера у него был разговор с представителем фракции КПУ Александром Ткаченко, который подтвердил, что фракция проголосует за этот законопроект в целом.

Азаров также отметил, что вчера у председателя ВР Александра Мороза был разговор с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и «вы гарантировали, что СПУ поддержит этот закон».

«Что изменилось, какие конкретные замечания? Просто нежелание голосовать сегодня. У коалиции так не должно быть», - сказал Азаров.

Председатель ВР Мороз обратился к Азарову со словами: «Николай Янович, не воспитывайте друг друга, не для того мы собрались сейчас для рассмотрения этого законопроекта».

После этого в парламенте был объявлен перерыв на 30 минут для консультаций по поводу этого законопроекта.

Напомним, сегодня ВР приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

«За» проголосовали 259 из 266 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Когда проходило голосование за законопроект в целом, его не поддержали фракции КПУ и частично СПУ. В результате он дважды не набрал необходимого количества голосов.