19.06.2007 15:52
В этом году «Столичное Автошоу» состоится 14-16 сентября. Организаторы Автошоу решили подготовить город к празднику автомобильного искусства и подарили киевлянам и гостям столицы красно-белые цветочные клумбы.

Как сообщает Наталья Бей, заместитель главы правления корпорации УкрАВТО: «Корпорация приняла решение активно поддержать социальные проекты, проводимые под эгидой Киевской городской администрациии, а именно: проект “Київ – місто квітів”. Мы посчитали, что ответить на лозунг социальной рекламы – значит подарить городу цветы. Мы искренне хотим поддержать проект озеленения Киева, чтобы наша столица подтвердила свой статус самого зеленого города Европы».

Она также отметила, что организаторы шоу рады, «что цветочные клумбы не только украсили город, но и подарили всем жителям, гостям Киева, а также любителям Автошоу праздничное настроение».

Клубмы Столичного Автошоу не случайно окрашены в белые и красные цвета. По мнению специалистов, особый интерес люди еще в древние времена проявляли к красному – основному цвету геральдики. Во многих языках одно и то же слово обозначает красный цвет и в тоже время, все красивое и прекрасное.

В свою очередь, белый цвет символизирует чистоту, добродетель, радость. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном.

Основой ярко-красных композиций стала лиственная бегония, которая обладает удивительной пестроокрашенной бархатистой листвой; Как утверждают флористы, она особо чувствительна к теплу, символизирует яркие солнечные дни и дарит прекрасное светлое настроение.

Ирина Михалева, руководитель оргкомитета Столичного Автошоу, комментируя инициативу УкрАВТО, отметила: “Мы достаточно трепетно подошли к выбору мест для клумб Столичного Автошоу. Для нас важно было, чтобы цветочные композиции были открыты взору большому количеству людей, дарили настроение, как автомобилистам, так и прохожим. В Киеве уже цветут 4 клумбы: на Бульваре Дружбы Народов (возле Печерского моста), на Броварском шоссе (м. Гидропарк), а также на Подольском спуске и улице Институтской”.

Справочная информация: Столичное Автошоу 2007 – четвертый ежегодный автомобильный праздник, предлагающий специальные условия покупки автомобилей. «Лучшее время и место купить автомобиль, будут представлены вниманию посетителей Автошоу с 14 по 16 сентября 2007г. на территории Автоцентра на Столичном (Столичное шоссе, 90).

На Столичном Автошоу 2007 будут представлены такие автомобильные бренды, как: Mercedes-Benz, Crysler, Jeep, Dodge, Toyota, Nissan, Renault, Mazda, Suzuki, Opel, Chevrolet, Lada, ЗАЗ, Тата, Dong Feng, Cadillac, Kia, Hyundai, Chery, LandMark и др.

Украинская Автомобильная Корпорация – транснациональная корпорация, лидер автомобильного рынка Украины; крупнейший производитель автомобилей, дистрибутор и поставщик высококачественных сервисных услуг; единственная компания в Украине с полным циклом продукции; экспортер автомобилей в страны СНГ и ближнего зарубежья.
В состав Корпорации входят: масштабное автомобилестроительное производство в Украине и Польше, региональные представительства во всех областях Украины и Автономной Республике Крым; крупнейшая торгово-сбытовая сеть; более 400 центров технического обслуживания, автосалонов, магазинов запасных частей и комплектующих, оптово-розничные склады, а также страховой, финансовый и другие виды бизнеса.

Внедряя новейшие методики ведения бизнеса и предоставления качественных услуг, последние разработки в сфере диагностики, производства и ремонта автомобилей, корпорация обеспечила стабильность своим многочисленным клиентам и партнерам.

Такие гиганты, как Daimler Chrysler, General Motors, Nissan, Adam Opel GmbH, Toyota, Chery, АвтоВАЗ ценят УкрАВТО как надежного профессионального партнера.

В 2006 году Корпорация УкрАВТО получила титул «Компания года» в рамках международного конкурса Autobest 2006.

www.avtoshow.kiev.ua