20.06.2007 06:37
Любители поп-культуры с нетерпением ожидают концертов британской группы Spice Girls, возможность которых стала достаточно реальной после того, как одна из «перченых девочек» согласилась в них участвовать. Мелани Чисхолм (она же - «Спортивная специя») подтвердила в интервью Би-би-си, что разговоры о временном воссоединении Spice Girls - это не пустые слухи.

Ранее прочие «специи» - Эмма Бантон, Виктория Бекхэм, Мелани Браун и Джери Халливелл - дали свое согласие, и лишь Мелани Чисхолм упрямилась. Впрочем, Мелани подчеркнула, что, если девушки и встретятся на сцене, то быстро разойдутся. Концерты, по ее словам, станут выражением благодарности фанатам и «последним прости».

Мелани выразила свое восхищение участниками поп-группы Take That, которые возобновили выступления без Робби Уильямса и пользуются большим успехом. Однако она сомневается, что «Перченые девочки» смогут повторить это творческое достижение. «Опасно надеяться на то, что можно пойти по их стопам, потому что то, что произошло с Take That, - это уникально», - сказала певица. Пока планируется дать шесть концертов в Лондоне, Токио и Лас-Вегасе после выхода альбома лучших хитов Spice Girls, намеченного на этот год.

Ожидается, что группа начнет совместные репетиции после того, как Эмма Бантон (она же - «Специя-ребенок») станет матерью. Группа Spice Girls была одной из самых популярных в британской истории. Ее песни неоднократно занимали первую строчку в хит-парадах, начиная с 1996 года, когда вышла композиция Wannabe. В 1998 году Джери Халливелл (она же - «Рыжая специя») покинула группу во время европейского турне. Spice Girls выпустили еще один альбом без нее, а в 2000 году распались. После этого все вокалистки выступали соло. После ухода Джерри Халливелл Spice Girls выступали квартетом Мелани Чисхолм записала в 1998 году вместе с Брайаном Адамсом композицию «When You're Gone», которая заняла третье место в британском хит-параде. Песни «I Turn to You» и «Never Be the Same Again» (вторая записана вместе с Лизой «Левый глаз» Лопес из группы TLC) вышли в 2000 году на первое место.

Высшую позицию в британском хит-параде занимали в 1999-2000 гг. четыре композиции Джери Халливелл из альбома «Schizophonic». Первая сольная композиция Мелани Браун (она же - «Ужасная специя») под названием «I Want You Back» заняла первое место в 1998 году.

Эмма Бантон вместе с группой Tin Tin Out записала в 1999 году песню «What I Am», которая попала в первую строчку хит-парада. В 2001 году «Специя-ребенок» повторила этот успех с композицией «What Took You So Long?». Виктория Бекхэм (она же - «Шикарная специя») в 2000 году вышла на второе место британского хит-парада с песней «Out of Your Mind», записанной вместе с Дейном Бауэрсом и дуэтом Truesteppers. Впрочем, из всех вокалисток Spice Girls именно «Шикарная» чаще всего упоминается в средствах массовой информации благодаря ее браку с футболистом Дэвидом Бекхэмом.

Мелани Браун в настоящее время также привлекает внимание репортеров в связи с ее заявлением о том, что отцом ее двухмесячной дочери является актер Эдди Мерфи. 46-летний Мерфи, у которого и так пять детей, не подтверждает заявление «Ужасной специи». На прошлой неделе он прошел анализ на ДНК, результаты которого пока не сообщаются.