20.06.2007 11:46
В среду, 20 июня, утром в Киеве был сорван следственный эксперимент по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, который должен был пройти в бывшем кабинете экс-президента Леонида Кучмы, ныне занимаемом главой президентской канцелярии Виктором Балогой.

Как передает «Новый Регион», соответствующее заявление распространил сегодня майор Николай Мельниченко, автор знаменитых записей, которые якобы проводились в кабинете Кучмы и свидетельствовали о намерении высших должностных лиц избавиться от оппозиционного журналиста.

Цель эксперимента - подтвердить, что Мельниченко действительно проводил записи в кабинете Кучмы и, если подлинность этих записей будет доказана, подтвердить, что в кабинете экс-президента велись разговоры об устранении Гонгадзе.

Однако, как говорится в заявлении Мельниченко, сегодня «следственные действия были наглым образом сорваны Секретариатом президента Украины».

Мельниченко обвиняет в срыве эксперимента лично главу президентской канцелярии Виктора Балогу, который, по данным Мельниченко, также «является фигурантом записей, и это должно стать предметом расследований».