Жара убивает украинскую флору
20.06.2007 16:03
В связи с жаркой погодой в некоторых областях Украины выгорают огромные площади сухой травы и лесной подстилки. Так, в Одесской области в Дачницком лесничестве Одесского гослесхоза произошло загорание сухой травы и лесной подстилки на площади 6,8 га.

Как сообщает MIGnews, в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы рассказали, что в течении трех часов отделениями Государственной пожарной охраны пожар был ликвидирован.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Жертв и пострадавших нет. В Херсонской области на территории Цюрупинского лесничества в результате пожара уничтожено 20 га леса (из них 5 га верхового леса и 15 га низового). Инцидент произошел у села Казачьи Лагери Цюрупинского района, сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Так, подразделениями оперативно-спасательной службы МЧС района и бригадами лесхоза пожар был ликвидирован. В тот же день возле села Новая Збурьевка Голопристанского района Херсона на территории Голопристанского лесничества в результате пожара уничтожено 50 га леса (из них 12 га верхового леса и 38 га низового).