20.06.2007 17:53
Как известно, в последнее воскресенье июня украинцы празднуют День молодежи. Нынешний праздник обещает много новых лиц и интересную концертную программу. 24 июня в 16:00 на Крещатике развернется празднование Дня молодежи. В концертной программе примут участие по большей части юные исполнители: Анна Скляренко, Наталия Карпа, „Без кордонів” „Смарагда”, „Ток”, „СВД”, „Парад планет” и другие. Также на сцене увидим и известных артистов: Сестер Тельнюк, „Другу Ріку” „SMS”, и Анжелику Рудницкую, которая одновременно будет исполнять и роль ведущей действа вместе с Геннадием Попенко, телеведущим «Нового канала».

«Сцена, как и в День Киева, будет размещена поперек Крещатика на Бессарабке. Это оказалось весьма неплохим местом для концерта. Говорят, такое расположение сцены позволяет разместиться большему количеству людей, чем на Майдане, - рассказала Анжелика Рудницкая, - Главное, чтобы дождь не пошел, потому что синоптики обещают плохую погоду».

Как пишет ИА «ЗаКиев», кроме музыки зрителей ожидают выступления мэра Киева Леонида Черновецкого – он объявит имя молодежного мэра (в настоящий момент на Трухановом острове разместилась студенческая республика, для которой и будут избирать руководителя).

Впрочем, эксперты утверждают, что Черновецкий вряд ли появится на сцене, потому что во время всех предыдущих празднований у Леонида Черновецкого всегда находились причины для того, чтобы не выйти на сцену, и не выступить перед многотысячной аудиторией. Может Черновецкий боится, что его не поддержат слушатели, может у него психологическая проблема, а может его пиарщики не советуют ему этого делать.

Что касается молодежного мэра, то очень вероятно, что он будет представителем Блока Черновецкого.