21.06.2007 09:29
НСНУ на Буковине сможет обойти на досрочных парламентских выборах Партию регионов только в случае, если будет создан мегаблок демократических сил в составе «Нашей Украины», «Украинской правицы» и «Народной самообороны».

Как передает УНИАН, такие результаты исследования «Социально-политическая ситуация в регионе: оценка гражданами Черновцов и области в 2007 году».

Лидером электоральных симпатий буковинцев остается БЮТ, который готовы на досрочных парламентских выборах поддержать 32,5% опрошенных. 12,5% буковинцев намерены голосовать за Партию регионов, а 11,25% - за «Нашу Украину».

Избирательный барьер, согласно результатам опроса в Черновицкий области, могут также преодолеть «Народная самооборона», которую готовы поддержать 4,5% избирателей, и коммунисты (3,5%). Только четверть процента для прохождения в парламент не хватает Народной партии Литвина.

Однако если будет создан мегаблок демократических сил в составе «Нашей Украины», «Украинской правицы» и «Народной самообороны», то он получит суммарно 17% голосов избирателей Черновицкой области.