21.06.2007 10:48
Шару надо лелеять, это знают все, и миллионеры и бомжи. Вот и наши политики облюбовали новый вид шары - социальная реклама, пишет ИА «ЗаКиев».

Вы думаете, социальная реклама это огромный big board, на котором нарисовано лицо плачущего ребенка и написано «Помогайте детям из детских домов» или на рисунке бутылка перечеркнута красными линиями и написано «Алкоголь вреден! Не пейте!», пишет www.hw.com.ua.

«Нет! - говорит депутат Киеврады Сергей Батрук. - Сегодня социальная реклама - это огромный big board, на котором нарисованы портреты чиновников и написано: |Я самый лучший».

Именно так, не тратя своих личных денег и денег своей партии, пиарит себя мэр Киева Леонид Черновевцкий, «раду я» киевлян своим изображением и всячески приятными фразами о том, что хорошее он делает для киевлян.

Но еще дальше зашел Президент. Зачем ему какие-то big board - он сделал минутный фильм, восхваляющий его деяния и его политическую силу и запустил практически на всех телеканалах под видом социальной рекламы.

Это значит, что не Президент, ни его партия, а сами каналы оплачивают рекламу Президента, который в этом фильме позиционируется как лидер оппозиции. Обратите внимание, это происходит сейчас, когда уже объявлены выборы и ни одна политическая сила, по закону, не имеет права проводить рекламу, даже за деньги.

Жаль, что Президент, который считает себя демократом, и который во многом, конечно же, демократичен, идет на поводу у своей команды и использует не честные способы поддержки своей политической силы.