21.06.2007 15:59
В четверг, 21 июня, пресс-служба Киевсовета распространила заявление, в котором большинство Черновецкого поведало, что они будут только благодарны, если БЮТ, как и в прошлый раз, будет жаловаться на свою судьбу вне сессионного зала, пишет ИА «ЗаКиев».

Мол, киевляне только выиграют оттого, что БЮТ не принимает участия в сессионных заседаниях и не втягивает команду Черновецкого в «грязные технологии». Также БЮТ был обвинён в бездеятельности.

Вот как отреагировал на заявление большинства член президиума фракции БЮТ в Киевсовете Александр Бригинец: «Во время каждой предвыборной кампании случаются ситуации, когда большие политические силы используют маленькие политические силы в качестве своеобразного инструмента дискредитации. Помните, рекламные ролики про три сорта украинцев и «Ющенко, ваша дружина американка»... Эти грязные заявления делала не Партия регионов, а другие квази-партии. Вот именно в такую квази-партию, инструмент ПР, и превращается политическая сила Черновецкого. Могу допустить, что и впредь грязную работу за Януковича-Ахметова в Киеве будет делать Черновецкий-Довгий. Сегодняшнее заявление - один из тому примеров».