22.06.2007 08:58
В составе некоторых из жиров обнаружены вещества-предатели, помогающие уничтожать себе подобных. Имя им - линолиевая кислота и омега-6 жирные кислоты, сообщает MedLinks.Ru.

Из-за океана поступили данные новых исследований, согласно которым употребление этих веществ перед тренировками значительно увеличивает полезную отдачу от физических нагрузок.

Во время экспериментов испытуемые, принимавшие 5 г линолиевой кислоты в день, демонстрировали завидные успехи: темп прироста мышечной массы увеличивался почти в шесть раз, да и жиры сгорали гораздо интенсивнее.

Столь впечатляющие результаты достигались благодаря способности линолиевой кислоты и омега-6 жирных кислот ускорять метаболические процессы.

Кроме того, названные вещества непосредственно участвуют в строительстве и восстановлении мышечных клеток. Употреблять их рекомендуется в виде биодобавок по 5 г в день, разбив на три приема: два утром, два днем и один вечером.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.