22.06.2007 09:29
Ни один состав парламента не пойдет на отмену депутатской неприкосновенности, пока президентом остается Виктор Ющенко.

Как передает «Украинская правда», такое мнение в эфире «5 канала» высказал член фракции Партии регионов Василий Киселев.

«Поскольку Президент обратился к потенциальным участникам парламентских перегонов, то я убежден, что это не более чем пиар-ход», - заявил Киселев.

«Более того, Президент продемонстрировал, что он сегодня в очередной раз выступает с позиции оппозиции - вот такой каламбур. Он полностью поддерживает оппозицию», - добавил он.

«Я должен сказать с полной уверенностью, что пока Президентом будет Ющенко, ни один состав парламента не рискнет пойти на шаг сложения депутатской неприкосновенности», - заявил Киселев.

«Почему? Правильно говорили мои коллеги. После того, как они сложат депутатскую неприкосновенность с себя, в стране будет полная диктатура, за каждое слово, которое я сегодня пока имею право говорить, в адрес того же Президента, просто будут хватать и сажать», - объяснил он.

«Я уверен, что депутатская неприкосновенность необходима, иначе депутат не будет иметь права говорить ни одного слова», - добавил депутат.