Новости мегаблока: Костенко уверен, что его обделили
22.06.2007 13:05
...демократических сил не отвечает «тому, что сделала «Правица».

Об этом Костенко сказал в интервью УНИАН.

В частности, на вопрос, представляется ли ему справедливой логика распределения квот (в объединенном блоке «Наша Украина» должна получить 54%, «Народная самооборона» - 25%, «Украинская правица» - 21%), Костенко ответил: «Нет... Она не отвечает тому, что сделала «Правица», но мы согласились во имя единства».

По его словам, «мы имеем наибольшее количество региональных структур, и только на президентских выборах 24% участковых комиссий были обеспечены членами УНП».

Говоря о единстве блока, Костенко заверил, что «в нем будет демократия, но над монолитом еще нужно поработать».

«Вы посмотрите на комментарии Юрия Луценко относительно избирательной программы блока. Позавчера он сделал заявление, что не время говорить о НАТО, об украинском языке, об УПА. А когда будет время?» - отметил Костенко.

По словам лидера УНП, у него «абсолютно другое мировоззрение, чем у Луценко».

«У меня мощное украинское сознание, я этим горжусь. И я иду на объединение с господином Луценко, чтобы мы сделали пропрезидентский блок, в котором будет место для социалиста Луценко с социальной политикой, для либерала Кириленко, чтобы уменьшить диктат государства на производителя. И для националиста Костенко, который будет говорить об УПА, о языке как о мощных приоритетах украинской политики, о НАТО, без которого мы не получим не только улучшения отношений с ЕС, но и с Россией», - сказал Костенко.