22.06.2007 14:53
В конце 2007 года мумия вождя мирового пролетариата будет вынесена из Мавзолея и похоронена на одном из московских кладбищ. Как передает MIGnews, договоренность об этом недавно была достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ.

Как сообщает источник в Компартии, суть договоренностей сводится к тому, что КПРФ не будет выступать против захоронения останков Владимира Ульянова, а в обмен получит возможность совершить в канун 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции предвыборный «тур» с телом Ленина. Гроб с мумифицированными останками коммунисты планируют провести через всю страну с тем, чтобы все россияне смогли почтить память вождя революции и проводить его в последний путь.

В то же время, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Куликов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что до конца года тело Ленина будет вынесено из Мавзолея.

«Это не так. Здесь нет ни одного слова правды. Это просто провокация против партии, против нашей истории и против самого Ленина», - сказал Куликов.