22.06.2007 15:40
Компания «Юджин», ведущая строительство ТРЦ «Троицкий» перед НСК «Олимпийский», надеется на достижение компромисса в ближайшее время, позволяющего решить возникшие противоречия. Об этом говорится в заявлении компании «Юджин».

«В последние два дня в прессе активно распространяется информация о сносе торгового центра «Троицкий» как объекта, который якобы мешает проведению финального матча Евро-2012 в Киеве. В связи с этим пресс-служба компании «Юджин» считает необходимым сообщить, что появление данной информации связано с амбициями некоторых общественных деятелей и является откровенной попыткой «самопиара» в условиях предвыборной неопределённости», - говорится в заявлении.

В документе подчеркивается: «Окончательных решений по объекту не принято, стороны находятся в процессе переговоров и в ближайшее время будет достигнут компромисс, позволяющий разрешить возникшие противоречия».

Компания «Юджин» также заявляет о своей заинтересованности в скорейшем разрешении конфликта с целью эффективной подготовки и проведению Евро-2012 в Киеве. «Компания «Юджин» является большим сторонником футбола и патриотом Украины и готова сделать все возможное для быстрого разрешения искусственно созданного конфликта. Мы уверены, что в результате компромиссного решения будут учтены интересы НСК «Олимпийский» и согласованы необходимые архитектурные изменения в конструкции здания», - подчеркивается в пресс-релизе компании.

Торгово-развлекательный центр «Троицкий» призван стать крупнейшим многоуровневым ТРЦ в центре Киева (ул. Васильковская). Мегамолл станет торговым и культурным сердцем Киева, к которому будут стремиться люди. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в году посетителям будет предлагаться широкий диапазон услуг – от чрезвычайно востребованного в центре столицы крупного продуктового супермаркета до суперсовременного кинокомплекса. Общая площадь комплекса составит 106000 кв. м., из них супермаркет – 4 200 кв. м., торговая зона 21 000 кв. м., рестораны и кафе 3 600 кв. м., кинотеатр 3 600 кв. м., развлекательная зона – 5 500 кв .м., офисные площади – 4 600 кв. м., а также паркинг на 1250 машиномест. Центр «Троицкий» включает три основных направления: центр Моды представляет собой совокупность магазинов одежды и обуви, занимает около 39% полезных площадей, развлекательная зона – совокупность предприятий развлечений и общественного питания – занимает около 26,5% (в т.ч. общественное питание 8%), супермаркет – 8,5% полезных площадей. Сопутствующими товарными группами являются товары для дома, магазины парфюмерии и аксессуаров, сувениров и подарков, а также отделы услуг (16%). В центре предусмотрены площади под офисные помещения, занимающие около 10% полезных площадей. ТРЦ «Троицкий» возводится с учетом особенностей застройки центра города, применением самых современных технологий и архитектурных решений.