25.06.2007 02:09
Женщине, которую задержали за хождение топлесс по улицам города, полиция Нью-Йорка выплатила 30 тысяч долларов. Как пишет Корреспондент, такое решение вынес суд Нью-Йорка, который посчитал, что мужчины и женщины имеют равное право оголять верхнюю часть тела.

27-летняя Джилл Коккаро, которая шла по улице города с голой грудью, была задержана сотрудниками полиции и продержана в отделении 12 часов. По ее словам, в конце концов ее все-таки отпустили, но она не может забыть, как грубо с ней обращались стражи правопорядка, вытаскивая из патрульной машины буквально за волосы.

После задержания женщина обратилась в суд, где предъявила в качестве доказательства вызванной задержанием психологической травмы выписку из больницы. Правосудие оказалось на стороне пострадавшей нудистки, за моральный ущерб которой нью-йоркская полиция выплатила немалую сумму.

Адвокат женщины Джеффри Ротман заявил, что по данному делу достигнуто соглашения с властями города, которые не признали и не опровергли нарушения гражданских прав со своей стороны. «Мы надеемся, что после случившегося полиция научится уважать право женщин ходить топлесс», — сказал Ротман. «Я всегда считала, что это абсолютно нормально — ходить топлесс. Я делаю это из практических соображений», — сказала Коккаро, добавив, что уже ходила с голым верхом по улице в 2004 году, после городского марафона.