25.06.2007 09:28
В воскресенье, 24 июня, в поселке Клавдиево Бородянского района Киевской области нашли мертвой и изнасилованной 11-летнюю Аню Нездолий, пишет «Сегодня». Через три дня ее нашли рядом с ее родным домом, по злой иронии, оказалось, что все это время ребенок находился в плену в соседней хате, где над ним измывался бывший зэк, являющийся сейчас подозреваемым в этом преступлении.

Утром в воскресенье труп ребенка увидела в окне одного из сельских домов газовщица. Аню убили всего в 200 метрах от дома, где она жила. Перепуганная женщина сообщила в милицию. Окровавленное тельце лежало в одной из комнат здания, имевшего недобрую славу, где жил 38-летний Виктор. Он только месяц назад вышел из тюрьмы и нашел пристанище в хате, где был местный «притон».

«Она ушла в четверг, мы тогда были на рынке, где я торгую овощами. Сама пришла поздно вечером, а доченьки нет», - сквозь слезы рассказала 53-летняя Любовь Федоровна.

Обзвонив всех знакомых и соседей, мать девочки всполошилась. Около 11 часов вечера собрались на поиски всем селом. Поздно ночью позвали милицию. В пятницу в село приехал на помощь отряд «Беркута».

Первая зацепка появилась ночью в субботу - матери на мобильный перезвонил работник водоканала и сказал, что видел Аню в компании какого-то мужчины. Якобы тот обнял ее и потащил за собой. Почему сразу не отправились к судимому, люди сказать не могут. Мол, не думали, что кто-то из своих обидит односельчанку.

Три года назад у девочки умер отец, после этого из-за шока у девочки на полгода парализовало ноги. 30 июня Ане исполнилось бы 12 лет.