25.06.2007 11:25
В США провели новое исследование, касающееся сексуальной жизни и проблемы употребления наркотиков. Выяснилось, что лишь 4% взрослых жителей США являются девственниками, однако 20% пробовали тяжелые наркотики, такие как кокаин или крэк.

Однако наибольшую обеспокоенность ученых вызвал возраст, когда большинство опрошенных впервые занимались сексом, сообщает ФактNews.

«У нас до сих пор остаются проблемы со здоровьем в связи с тем, что огромное количество взрослых впервые начало заниматься сексом в слишком юном возрасте, - заявила Кэтрин Портер, представитель Американского национального статистического центра здоровья, который провел опрос среди более 6 тысяч человек. - Это вызывает наше беспокойство, так как рискованное сексуальное поведение может привести к болезням, передающимся половым путем, и незапланированной беременности».

Как было установлено, 96% взрослых американцев в возрасте от 20 до 59 лет занимаются сексом - и не только вагинальным, но и оральным и анальным, говорится в исследовании.

По словам доктора Портер, полученные результаты ее не удивляют, однако тот факт, что тенденции сохраняются, крайне удручает.

«28% афроамериканцев сообщили, что впервые занимались сексом до 15 лет, - отметила сотрудница статистического центра. - Среди белого населения этот показатель составил 14%. Это означает, что нам предстоит проделать большую работу».