25.06.2007 11:48
Во время плавания на надувном матрасе возле базы отдыха «Электрон» в Азовском море двух девушек начало относить от берега, сообщает УНИАН. Одна из них, 1986 года рождения, начала плыть к берегу и спаслась сама. От госпитализации она отказалась. Ее подруга, 1988 года рождения, исчезла.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на поиски исчезнувшей из порта Мариуполь вышли 2 судна и лоцманский катер, спасательный катер «Чибис» с двумя спасателями водолазной станции N7 коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы поселка Ялта.

Во время поисков спасатели обнаружили перевернутую рыбацкую лодку, по предварительной информации, браконьерскую, на которой находились 2 рабочих базы отдыха «Светлана», 1953 и 1964 годов рождения, жители городов Дебальцево и Макеевка.

В тот же день спасатели получили очередное сообщение о том, что в море на матрасе отнесло двух мужчин в районе Белосарайской косы. Спустя некоторое время они были спасены.

В то же время рыбаки из перевернувшейся лодки рассказали о том, что видели синий надувной матрас без присутствия на нем человека. Поиск исчезнувшей девушки продолжается.