25.06.2007 15:47
Политики, партии, блоки полным ходом готовятся к досрочным парламентским выборам, а киевский БЮТ пошел дальше, передает ИА «ЗаКиев».

Как сообщил член президиума фракции БЮТ в Киевсовете Александр Бригинец, БЮТ нацелен на победу на досрочных выборах в Киевсовет, которые обязательно состоятся вскоре после досрочных выборов в Верховный Совет.

Для того, чтобы в Киевсовет попали самые лучшие и самые достойные киевляне, киевский БЮТ решил уже сегодня начать составлять списки кандидатов. На первом этапе принимаются заявки от всех активных киевлян, разделяющих позицию БЮТ. Им достаточно позвонить по телефону 2551994 и выразить свое желание стать кандидатом в депутаты Киевсовета.

Потом из всех будет отобрано 1035 кандидатов в кандидаты в депутаты. Это произойдет после собеседования, анкетирования и прочих неформальных формальностей.

Каждый из счастливчиков будет закреплен за небольшим участком Киева (а таких участков 1035) и по результатам деятельности будет составлен список из 120 активистов, которые станут кандидатами в депутаты.

«Согласитесь, уникальная демократическая система отбора кадров, - говорит Бригинец. - Надеюсь, что эта блестящая идея будет успешно реализована и в новом составе Киевсовета мы увидим фанатичных защитников интересов киевлян. Каких, к сожалению, так мало в нынешнем составе Киевсовета».