26.06.2007 01:14
Бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко», активный участник «Маршей несогласных» Сергей Гуляев намерен баллотироваться в президенты России в марте 2008 года от национал-демократического движения «Народ», одним из сопредседателей которого он является.

Как сообщает РИА Новости, заявление о выдвижении Гуляева кандидатом в президенты было принято в ходе учредительной конференции «Народа», которая прошла 23-24 июня в Москве.

Согласно законодательству, для того, чтобы зарегистрировать Гуляева участником президентской кампании, «Народу» надо будет собрать два миллиона подписей в его поддержку.

Гуляев не исключил, что его кандидатура будет предложена в качестве единой от коалиции оппозиционных сил «Другая Россия», однако, отметил бывший депутат, «зависимости от решения «Другой России» не будет, и, в любом случае, я буду баллотироваться». Гуляев стал известен общественности после того, как был избит ОМОНом во время питерского «Марша несогласных» 3 марта 2007 года.