25.06.2007 20:00
Вчера украинская молодежь отмечали свой, простите, профессиональный праздник Как всегда кульминацией праздника стал концерт в центре Киева.

Как пишет ИА «ЗаКиев», в этот раз всё было точно так, как на день Киева и сцена на Бессарабке, поперёк Крещатика, и состав артистов далёкий от звёздных, и мер побоялся явиться перед очи своих граждан, а вместо него отдувался его зам Виталий Журавский.

И если день Киева спасла Анжелика Рудницкая и «Динамо- Киев», которые устроили настоящие праздничное шоу с поцелуями и раздачей подарков в финале, то в этот раз всё было без аудитории. Нет, люди были, но поскольку в концерте чередовались то неизвестные рокеры, то малоизвестные попсовики народ разбегался, испуганный то нехитовой попсой, то нечисто звучащем роком. Зрительские симпатии достались группам Друга Ріка и SMS, а среди солистов лидировали Анжелика Рудницкая и Геннадий Попенко, который, конечно же, не пел, а вёл концерт, устраивая попутно разнообразные развлекаловки, больше всего запомнилось, как он Рудницкой кольцо одевал, ну просто обручение прилюдное.

Нет, молодежь старалась и музыканты с незапоминающимися именами - хорошие, может просто им рановато выходить на главную сцену столицы, а стоит немножко натренироваться в рок-клубах и засветиться на телевидение и радио. Организатора у концерта было два Киевская администрация и Министерство по делам молодёжи. Вот и создавалось впечатление, что концерт состоит из двух несвязных частей традиционной киевской с попсой и важными чиновниками, и молодежной, с трудноперевариваным центральной площадью роком.