26.06.2007 06:20
49-летний таксист не вынес момент разлуки с любимой, которая была замужем за другим, и облил ее во время расставания кислотой. Таким образом мужчина отомстил любовнице. Это произошло в прошлый понедельник в парке отдыха Кинь-грусть. Как пишет ForUm, Александр договорился о встречи с 35-летней Яниной, надеялся, что сможет поговорить с ней и убедить не бросать его. Видимо отказ любимой таксист смог предугадать, поскольку заранее приготовил бутылку со жгучей жидкостью.

Янину спасло то, что большая часть кислоты попала на волосы, в противном случае последствия ссоры с Александром были бы куда серьезней. Сейчас она в ожоговом центре городской больницы N2 на Левом берегу и, по словам медиков, идет на поправку. Александра арестовали в конце прошлой недели, сейчас он дает показания следствию.

В столичном ЦОСе нам рассказали, что Александр, работающий в частной фирме водителем такси, стал встречаться с Яниной некоторое время назад. Между людьми искорка взаимной симпатии вспыхнула в тот момент, когда женщина поссорилась со своим законным супругом. Вскоре Янина перебралась жить к новому ухажеру.

Но вот в начале лета попытки мужа Янины вернуть ее обратно в семью увенчались успехом. Женщина, подумав, решила бросить таксиста Александра. В прошлый понедельник бывшие любовники назначили встречу в парке, чтобы окончательно расстаться.

Там все и произошло - Александр, в порыве гнева, плеснул из заранее заготовленной бутылки кислотой в Янину. Правоохранители сейчас выясняют, была ли это серная кислота, либо же какая-то другая жгучая жидкость. Янину в тот день увезла «скорая». У женщины ожоги 2 и 3 степени, пришлось обрить спаленные кислотой волосы.

Дежурная сестра ожогового центра Нина Миракова считает, что для пациентки самое страшное уже позади, ее дела явно идут на поправку. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что обожженная женщина уже может свободно передвигаться по палате и больничному коридору. О пережитом ей ужасе говорит только несколько заживающих шрамов.