26.06.2007 09:26
Стали известны подробности убийства депутата городского совета Запорожья от Партии регионов (ПР) Владимира Разгуляева, пишет «КоммерсантЪ-Укриана». Как сообщил глава запорожской городской организации ПР Владимир Кальцев, задержанные по подозрению в убийстве работали охранниками избирательного штаба партии. Эту информацию подтвердили и в прокуратуре. Там утверждают, что убийство Владимира Разгуляева было случайным.

Генеральный директор компании «Александр» Владимир Разгуляев в прошлом году баллотировался в Запорожский горсовет по списку Партии регионов. Сразу после оглашения результатов выборов, 29 апреля прошлого года Владимир Разгуляев был тяжело ранен неизвестными в подъезде собственного дома. От полученных травм он скончался в больнице. 14 и 15 июня этого года были задержаны подозреваемые в его убийстве.

В милиции сообщили, что убивать Владимира Разгуляева нападавшие не собирались.

«Они пытались через Разгуляева запугать Владимира Федоровича (Кальцева - Ред.), - сказал начальник УМВД в Запорожской области Александр Шмитько. - Убивать Разгуляева не хотели - должны были напасть, пырнуть и инсценировать ограбление, барсетку забрать. Просто убийца был с двумя ножами, один раз промахнулся, а второй удар попал в спину, были задеты важные органы».