26.06.2007 09:39
Едва одесский «Черноморец» расстался с Семеном Альтманом, как руководство клуба вступило в переговоры с 55-летним Виталием Шевченко. В минувший уик-энд Виталий Викторович прибыл в Южную Пальмиру, пишет «Блик».

«Да, я действительно сейчас в Одессе, - рассказал сам Шевченко. - Однако не стал бы торопить события. Пока я только знакомлюсь с руководством клуба, его инфраструктурой, подбором исполнителей. Мне приятно вновь побывать в этом городе, все-таки в бытность игрока поиграл в «Черноморце». Окончательное же решение буду принимать уже после возвращения в Москву».

Несмотря на то, что Шевченко позиционирует себя российским специалистом, с Украиной Виталия Викторовича связывает многое. Уроженец Баку, блестящий в прошлом форвард, поиграл в киевском «Динамо» (1972-1975) и «Черноморце» (1975-1981). В марте 2005 года Шевченко возглавил донецкий «Металлург», сменив на посту серба Славолюба Муслина. Под его руководством «металлурги» завоевали бронзовые медали. Тем не менее, когда у Шевченко закончился полугодовой контракт, руководство «Металлурга» решило его не продлевать.

Последним местом работы тренера был грозненский «Терек», выступавший в первом российском дивизионе. В начале этого года потенциальный наставник «Черноморца» рассматривался в качестве тренера российской «молодежки».