26.06.2007 12:34
Командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины Валерий Фролов уволен из-за сомнительного соглашения об аренде 16 вертолетов армейской авиации.

Как сообщили УНИАН в управлении пресс-службы Минобороны, министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что «генерал-лейтенант Валерий Фролов - это образованный офицер, который имеет соответствующий опыт, знания, и я воздаю должное его новаторству и организационным способностям, но проблемы, которые возникли и подвергли сомнению его дальнейшее пребывание в должности командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины, касаются аренды излишнего военного имущества».

Пресс-служба сообщает, что на прошлой неделе Фролов подписал с частной структурой соглашение об аренде 16 вертолетов армейской авиации сроком на 5 лет, которое было заключено им без согласования с руководством Вооруженных Сил и Министерства обороны Украины.

Напомним, 26 июня Президент Ющенко назначил генерал-лейтенанта Ивана Свиду командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины, освободив его от должности командующего войсками Южного оперативного командования.