26.06.2007 18:00
Министерство внутренних дел начало подготовку сотрудников милиции, которые будут работать на Чемпионате Европы 2012 года по футболу. Об этом, как сообщают Українські новини, рассказал заместитель министра внутренних дел Василий Фатхутдинов.

По его словам, Министерство уже работает над тем, как организовать работу во время ЧЕ-2012. «Министерство внутренних дел начало подготовку тех сотрудников милиции, которые будут работать над ЧЕ-2012», - сказал Фатхутдинов. Отвечая на вопрос, будут ли во время ЧЕ-2012 привлекаться милиционеры из других стран, Фатхутдинов сообщил, что на данный момент этот вопрос не обсуждается.

«На данный момент этот вопрос не стоит... Я думаю, что в Украине достаточно и наших людей», - подчеркнул Фатхутдинов.

Напомним, что Министерство внутренних дел намерено разработать программу обеспечения общественной безопасности на период проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 года. МВД намерено обучить к ЧЕ-2012 своих сотрудников английскому языку для общения с туристами.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.