27.06.2007 06:23
Некоторые средства для отбеливания зубов, как выяснилось, содержат перекись водорода в количестве, намного превышающем допустимую норму. Британский Институт потребительских стандартов провел тесты различных отбеливающих средств, в результате чего выяснилось: некоторые продукты содержат в 18 - 20 раз больше перекиси, чем допустимо. В одном наиболее вопиющем случае уровень перекиси был превышен в 230 раз.

Как пишет Утро.ru, перекись водорода, обычно используемая в производстве красителей для волос для нейтрализации природного пигмента, может вызвать воспаление десен, поразить чувствительную эмаль зубов и даже стать причиной химических ожогов во рту.

Эксперты, ужаснувшись итогам исследования, настоятельно рекомендуют потребителям советоваться с дантистом прежде, чем начать пользоваться самостоятельно купленным набором для отбеливания зубов в домашних условиях. Они также подчеркивают, что их исследования не затрагивают обычные зубные пасты с отбеливающим эффектом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.