27.06.2007 12:57
Правительственная комиссия признала работу Киевской городской государственной администрации неэффективной, а штат заместителей мэра - «раздутым».

Об этом сообщает газета «Дело», ссылаясь на имеющуюся в ее распоряжении записку рабочей группы Кабинета Министров, передает УНИАН.

«Раздутый штат мэрии заинтересовал Кабмин. Правительственная комиссия посчитала, что количество должностей заместителей у Леонида Черновецкого в три раза больше, чем их было у предыдущего мэра Александра Омельченко», - пишет газета.

По мнению рабочей группы, Киев - самый дорогой по содержанию местных органов самоуправления среди украинских городов.

Проверяющие также пришли к выводу, что в столичной администрации и штат сотрудников раздут в 2,5 раза. Кроме того, рабочая группа выявила «неэффективную работу большинства управлений». Управления зачастую дублируют функции друг друга или наделены незаконными полномочиями.

Из источников в муниципалитете стало известно, пишет газета, что администрация восприняла замечания рабочей группы всерьез. Разбираться с фактами нарушений, приведенными в отчете рабочей группы, будут Олесь Довгий, Денис Басс, Анатолий Голубченко, Виктор Падалка и Бронислав Стычинский.