27.06.2007 16:16
В среду, 27 июня, в адрес From-UA поступило сообщение от пресс-службы СДПУ(о), в котором председатель партии Виктор Медведчук поздравил украинцев с Днем Конституции. Приводим полный текст сообщения:

«Уважаемые соотечественники!

Примите мои сердечные поздравления с Днем Конституции Украины. Демократия, это когда у народа есть возможность самому избирать свой путь, свое государственное устройство. И именно Конституция страны является тем краеугольным камнем, который гарантирует незыблемость устоев государства, соблюдения основных прав граждан, определяет права власти и ее обязательства перед народом.

К сожалению, сегодня в Украине конституционный процесс неоправданно затянулся. Идет умышленная и планомерная дискредитация конституционных органов власти и самой Конституции, грубое попрание европейских демократических норм со стороны тех, кто по своему статусу обязан защищать Основной закон.

Как показывает история, дальнейшее продвижение по этому пути может привести к полному правовому нигилизму и авторитаризму, что несет угрозу существованию демократии в стране.

Сегодня в Украине действует Конституция, которая соответствует всем нормам демократического государства. Конституционный процесс должен продолжаться, демократия в Украине должна развиваться во имя свободы и справедливости, во имя благополучия украинского народа, чего я от всей души желаю всем нам.

С уважением,
Председатель СДПУ(О)
Виктор Медведчук