10.07.2007 11:53
Похоже, в жизни Черновецкого все идет полосами, черная - еще более черная, пишет ИА «ЗаКиев». Сначала он потерял любовь киевлян, а теперь теряет свой последний оплот - депутата. И не успела стать достоянием общественности информация о том, что пятнадцать депутатов из его большинства потеряли депутатский статус, как смертельная угроза нависла еще над шестью депутатами.

«Путь лишения мандатов для депутатов, перешедших из оппозиционных фракций к Черновецкому, продолжается, - говорит депутат Киеврады Александр Бригинец. - Могу предположить с достаточно высокой степенью вероятности, что в ближайшее время состоится съезд уже не существующего ныне блока ПОРА-ПРП. Этот Блок лишит депутатских мандатов некоторых депутатов, выдвинутых ПОРОЙ (в Киевраде их 6, и еще немного в райсоветах), потому что эти депутаты составляют сейчас реальную угрозу для ситуации в Киеве, как на общегородском уровне, так и в районах. Например, в Днепровском районе они жестоко выступили против главы района, оппозиционера восставшего против Черновецкого, Александра Сотникова».

«Необходимо, что бы этот съезд произошел сегодня-завтра, тогда на ближайших сессиях (12.07 - Киевсовета, 13.07 - Днепровского райсовета) правящая коалиция в Киеве рассыпалась бы как карточный домик», - отметил он.