10.07.2007 15:05
Заслуженный артист Украины, композитор Владимир Быстряков считает, что большинство молодых людей, которые сегодня сидят на кранике подачи музыки, будь то ФМ- или ТВ- каналы, к музыке имеют отдаленное отношение.

Об этом он сказал в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA во вторник, 10 июля.

«Одна из причин сегодняшнего негатива в том, что большинство молодых людей, которые сегодня сидят на кранике подачи музыки, будь то ФМ- или ТВ-каналы, к музыке имеют достаточно отдаленное отношение. И в основном руководствуются своими личными вкусами, а также загадочным и малопонятным словом «формат», - отметил Быстряков.

«Представьте себе, что человек приходит, приносит оригинальную песню, и она, в общем-то, не укладывается в общий серый поток музыкальной жеванины, которая сегодня господствует в эфире, - продолжает он. - Этому человеку, скорее всего, скажут, что он не в формате, и откажут. Так случилось, например, с одним мальчиком то ли из Одессы, то ли из Винницы, который приехал в Киев, пришел к известному продюсеру и продемонстрировал свой уникальный голос. Тот вяло пожевал губами и сказал, что это неформат. Мальчик уехал в Москву и теперь выступает под именем Витас».

По мнению артиста, это один из примеров того, как у нас «умеют» распознавать интересные неординарные творческие личности.