10.07.2007 16:41
В Запорожье 30-летняя женщина зверски убила 2 пенсионеров. Как сообщили УНИАН в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, сообщение о двойном убийстве поступило в милицию накануне днем.

«Жители многоэтажного дома по ул. Буденного в Хортицком районе Запорожья видели, что дверь в квартиру их соседей открыта, вошли и обнаружили изуродованные трупы 70-летней женщины и ее 77-летнего мужа с размозженными камнем головами», - рассказали в облУВД.

По словам собеседника агентства, спустя несколько часов после выезда на место происшествия сотрудники Хортицкого РОВД задержали подозреваемую в убийстве.

«Ей оказалась 30-летняя жительница Хортицкого района - мать двоих детей, которую старики наняли, чтобы произвести ряд ремонтных работ в своей квартире. На сегодняшний день женщина созналась в содеянном и заявила, что причиной убийства стало то, что пожилая женщина на нее накричала», - сообщили в облУВД.

Сейчас задержанная под стражей.

Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 уголовного кодекса Украины, влекущей за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.