11.07.2007 08:10
29-летняя Зита Фаррелли из британского города Сэлфорд начала пользоваться появившимся в их доме солярием в 14 лет, принимая «солнечные ванны» по два раза в день, передает ФактNews. В 21 год она прекратила делать это, однако в прошлом году у нее все равно обнаружили злокачественную меланому. Девушка умерла.

Теперь родственники и близкие Зиты призывает всех людей отказаться от пользования «адскими машинами, которые разрушили их семью».

«За несколько дней до смерти Зита призналась мне, что хотела бы снять документальный фильм об опасности соляриев», - рассказал ее бойфренд Фил Бартуистл.

«Если, показав то, что произошло с ней, удастся спасти хотя бы одного человека, она уже была бы счастлива. Люди должны знать, что солярии могут быть очень опасны. Последний год я буквально наблюдал, как моя девушка умирает у меня на глазах», - добавил он.

Родственники Фаррели говорят, что девушка перестала пользоваться солярием, когда стало известно о его потенциальной опасности. Однако в августе прошлого года, спустя восемь лет, у нее на ноге было обнаружено пятно, оказавшееся меланомой. Врачи сказали, что рак вызван солярием.