10.07.2007 18:38
В управлении города трудно придумать что-нибудь новое, но «меру всех киевлян» это удалось, пишет ИА «ЗаКиев». Он решил давать инструкции киевлянам при помощи телевизора. Самая свежая инструкция мера «не платить больше одной гривны за парковку». Черновецкий понял, что его бравая команда, которая управляет городом, (в том числе и парковщиками) все равно игнорирует указания мера, он требует, как и хотела правая рука Черновецкого Ирэна Кильчицкая, платить за парковку по 10 грн. в час. Единственный способ усмирить парковщиков, мер увидел в прямом обращении к киевлянам.

Это полный паралич киевской власти, которая не может управлять своими службами? Обострение отношений между Кильчицкой и Черновецким? Или просто игра в хорошего и плохого полицейского? - поинтересовались мы у члена транспортной комиссии Киевсовета, депутата Киевсовета Сергея Батрука.

«По поводу цены на парковку: Киеврада еще в прошлом году приняла тариф, независимо от района 3% от необлагаемого минимума, что составляет 51 коп за час парковки. Так что ни Черновецкий, ни Кильчицая в данном случае - не правы. Более того, за 51 копейку автомобилист должен получить специальное место, оборудованное таймером. Так что таймер, болтающийся на шее парковщика, это не повод платить деньги.

А по поводу инструкций, как себя вести киевлянам, которые Черновецкий распространяет через ТРК КИЕВ, даже ответить не знаю как, что бы быть помягче. Запустив ролик на телеканале, Черновецкий показал, что он не может управлять городом через свой аппарат, который хоть и в 2,5 раза больше, чем положено, но от этого не стал более эффективным. Тем самым публично признал, что ему легче заставить нас платить 1 гривну, чем повлиять на КМДА. С другой стороны, запустив рекламу, пиарщики, наверное, хотели показать Черновецкого в лучшем свете, как «мера всех киевлян», который заботится даже о таких мелочах. Но результат оказался нелепым, как и многие начинания Черновецкого».