11.07.2007 12:12
Дополнительное подтверждение этого факта, изложенного в газете «Комментарии», получено от источника в аппарате депутата Верховного Совета Украины 5-ого созыва Н.Мартыненко. Напомним, что газета «Комментарии» (№26 от 6 июля 2007 года) утверждает, что будущий первый номер списка блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко активно лоббирует включение в «проходную» часть выборного списка блока бывшего народного депутата от СПУ, Президента НАЭК «Энергоатом» А.Деркача.

Наш источник в аппарате депутата Верховного Совета Украины 5-ого созыва Н.Мартыненко подтвердил этот факт: «А.Деркач проявил себя умеренным и гибким политиком, который не делал резких телодвижений во время политического кризиса. К тому же, он не только давно состоит в приятельских отношениях с лидером блока «НУ-НС» Ю.Луценко, но и имеет устойчивые деловые связи с нардепами прошлого созыва Н.Мартыненко и Д.Жванией. Андрей Деркач пользуется солидной поддержкой среди авторитетных пропрезиденстких политиков. Включение А.Деркача в списки блока «НУ-НС» - это практически решенный вопрос».

По словам нашего источника в аппарате Н.Мартыненко, Андрею Деркачу будет отведено место в промежутке между 40-ым и 50-ым номерами, что фактически полностью гарантирует избрание его народным депутатом Верховного Совета Украины 6-ого созыва.

Справка.
Андрей Деркач. Родился 19 августа 1967 года. Высшее юридическое и военное образование получил в Высшей школе КГБ им. Днепродзержинского (сейчас Академия ФСБ России). Народный депутат Украины 3-го, 4-го и 5-ого созывов. С 6 октября 2006 года - председатель правления Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».