13.07.2007 09:28
Народный депутат Верховной Рады 5-го созыва, заместитель председателя Партии промышленников и предпринимателей Лев Гнатенко сообщил, что партия намерена идти на внеочередные парламентские выборы совместно с Партией регионов, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

«Сто процентов мы пойдем с Партией регионов. По-другому и быть не может», - уверенно заявил Гнатенко.

Он также добавил, что формат сотрудничества ПППУ и ПР на предстоящих выборах - создание блока или самороспуск партии с ее дальнейшим включением в состав ПР - будет определен на съезде ПППУ 4 августа.

Лидер ПППУ, министр экономики Анатолий Кинах в своих комментариях был более сдержан. Заявление своего заместителя он назвал «версией» и сказал, что окончательное решение будет принято на съезде партии, как того требует ее устав.

«В настоящее время рассматриваются разные конфигурации, у нас много вариантов. Просчитываются различные сценарии развития ситуации», - сообщил Кинах.

Учитывая, что ПР уже приняла решение о самостоятельном участии в выборах, отказавшись от создания избирательного блока, у ПППУ остается единственная возможность оказаться в Верховной раде 6-го созыва - объявить о своем роспуске и влиться в ряды Партии регионов. Против такого варианта уже выступили руководители некоторых областных организаций ПППУ.