13.07.2007 13:17
АнтиНАТОвская позиция Януковича - не меньший цинизм, чем «моральность» Ющенко. Как передает пресс-служба партии, так лидер ПСПУ Наталья Витренко прокомментировала журналистам ситуацию, сложившуюся в Украинском политикуме вокруг учений «Си бриз 2007».

«Наглый и циничный обман избирателей стал визитной карточкой украинской политики. И в этом отношении Янукович ничем не отличается от Ющенко. Самым ярким примером стало то, что Украина все больше и больше запутывается в сетях НАТО», - заявила Наталья Витренко.

«Янукович и его окружение, декларируя антиНАТОвскую позицию, на деле способствуют втягиванию Украины в Североатлантический альянс даже больше, чем Ющенко. Об этом совсем недавно не без удовольствия заявлял подчиненный Виктора Януковича, министр обороны Гриценко», - сказала она.

«Учения «Си бриз 2007», поддержанные продажной частью парламента, подтверждают, что народ, три четверти которого не хотят менять суверенитет на подачки от Запада, снова нагло обманут», - подчеркнула Наталья Витренко.

«АнтиНАТОвская позиция Януковича является позой и маской, которую он использовал, добиваясь власти. Теперь все видят, что маска сорвана, а сам лидер Партии регионов стоит перед НАТО в позе, в которую НАТО хочет поставить всю Украину с помощью тех же Ющенко и Януковича», - добавила Витренко.