13.07.2007 14:55
Лидер Прогрессивной Социалистической партии Украины Наталья Витренко считает, что действия Партии регионов - это предательство избирателей. Как передает пресс-служба ПСПУ, об этом она заявила журналистам, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг учений «Си Бриз 2007».

«Когда речь заходит о НАТО, политики спешат заявить о том, что этому блоку не место в Украине. А когда приходит время действовать партии, которые хоть что-то делают для того, чтобы защитить Украину, можно пересчитать по пальцам одной руки», - считает Наталья Витренко.

«Когда я нахожусь в наших лагерях, куда съехались люди со всей Украины, для того, чтобы сказать решительное «НЕТ!» НАТО, мне и радостно, и больно одновременно. Радостно оттого, что я вижу лица людей, которым небезразлично будущее нашей страны, которые готовы отстаивать ее свободу», - добавила Наталья Витренко.

«Но я не вижу в рядах тех, кто сегодня защищает Украину от НАТО Партии регионов, которая выиграла избирательную кампанию, заявляя о недопустимости вхождения Украины в Североатлантический альянс. Более того, они сами голосовали за то, чтобы разрешить совместные учения, пустить на нашу землю войска НАТО. И я хорошо вижу, что Партия регионов на словах с народом, а на деле - с НАТО. Это предательство, иначе это назвать нельзя», - уверена Наталья Витренко.