19.07.2007 07:48
Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, признанный лучшим защитником чемпионата мира 2006 года в Германии, отказался переходить из мадридского «Реала» в «Челси».

По словам агента футболиста Гаэтано Феделе, лондонский клуб сделал игроку предложение после увольнения из «Реала» итальянского тренера Фабио Капелло, сообщает Lenta.Ru.

Капелло, пригласивший Каннаваро в испанский клуб летом прошлого года, был отправлен в отставку в конце июня, после чего в европейских СМИ появились сообщения о возможном уходе защитника из «Реала». Однако агент футболиста рассказал, что новый главный тренер клуба Бернд Шустер назвал Каннаваро «неприкосновенным».

«Реал» выиграл чемпионат Испании, поэтому я не думаю, что Фабио покинет Мадрид, во всяком случае, в этом году, - отметил Феделе. - Его желание - выиграть Лигу чемпионов, и «Реал» является единственной командой, которая может дать ему такую возможность».

Каннаваро перешел в «Реал» после чемпионата мира в Германии, когда стало известно, что его бывший клуб «Ювентус» по итогам коррупционного скандала в итальянском футболе переведен в серию В. По неофициальный информации, испанский клуб заплатил за защитника 20 миллионов евро. Какую сумму предлагал за Каннаваро «Челси», неизвестно.