Против соратника Юли возобновили уголовное дело
19.07.2007 09:59
...легализации досрочных выборов и уже не пользуется депутатской неприкосновенностью, следственное управление Генпрокуратуры возобновило расследование уголовного дела против него по обвинению в организации массовых беспорядков во время акции «Украина без Кучмы», сообщает «Обком» со ссылкой на «Сегодня».

Как стало известно из попавшей в редакцию газеты копии переписки между депутатом-регионалом Владиславом Забарским и замгенпрокурора Ренатом Кузьминым, 25 июня этого года в следственном управлении Генпрокуратуры возобновлено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата из БЮТ и экс-главы УНА-УНСО Андрея Шкиля по ч. 1 ст. 71 Уголовного кодекса Украины (организация массовых беспорядков).

Напомним, 9 марта 2001 года в рамках акции «Украина без Кучмы» тогдашняя оппозиция, в которую входила и УНА-УНСО, проводила акцию протеста на ул. Банковой около здания администрации Президента Леонида Кучмы, закончившуюся столкновением милиции с унсовцами, пытавшихся прорвать оцепление и устроивших драку.