20.07.2007 09:35
Заявитель по делу о вымогательстве Борисом Колесниковым акций ОАО «ТЦ «Белый лебедь» Борис Пенчук объявлен в розыск. Как передает «Украинская правда», об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

«В связи с неустановлением фактического местонахождения Бориса Пенчука, он объявлен в розыск, получено разрешение суда на его задержание и доставку в суд для решения вопроса об избрании относительно него предупредительной меры в виде взятия под стражу», - говорится в сообщении.

Также прокуратура отмечает, что следственный отдел расследует уголовное дело относительно бывшего главы правления ОАО «ТЦ «Белый Лебедь» Владимира Пенчука и его бывшего заместителя Бориса Пенчука.

Уголовное дело было возбуждено по факту заведомо ложного сообщения органу дознания о совершении Колесниковым особо тяжких преступлений, а также по факту дачи в ходе досудебного следствия заведомо ложных показаний с целью обвинения последнего в совершении Колесниковым особо тяжких преступлений.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления возможности проведения следственных действий с участием Пенчука.