20.07.2007 15:49
Одним из самых заметных скандалов последнего времени в Киеве стал Днепровский район, пишет ИА «ЗаКиев». Сначала - избиение пикетирующих на Березнякровской, 12 - потом попытки команды Черновецкого снять главу района «нашеукраинца» Сотникова. Следующим шагом стали big board против Сотникова с бютовским слоганом., хотя БЮТ к нему не имел никакого отношения. В четверг, 19 июля, прошла сессия районного совета, которая могла кардинально изменить ситуацию в районе.

«На примере Подольского района, во главе которого стоит депутат из блока Черновецкого, можно увидеть, что произошло бы с нашим городом, если бы «черновецкие» сформировали свое большинство не только в Киевсовете, но и во всех районных советах, - говорит депутат Киевсовета Александр Бригинец. - Именно в Подольском районе, например, произошла главная атака на заведение культуры. После чего под давлением общественного мнения 2 заместителя Черновецкого - Довгий и Журавский, публично в адрес главы Подольского района сказали такие слова, которые из этических соображений я не стану повторять. Суть их сводится к тому, что глава района плохой и его надо снять.

К счастью, в Днепровском районе управляет не человек Черновецкого, и таких безобразий как в Подольском районе там нет, хоть району конечно не легко и приходится по-настоящему бороться с Черновецким и его фракцией, которая, например, не поддерживала благоустройство скандального сквера на Березняковской 12.

Блок Черновецкого вместе с «Порой», которая входит с недавних времен в пропрезидентский блок, пытаются сорвать сессии, стоят на смерть против другого пропрезидентского человека - «нашеукраинца» Сотникова. Его, кстати, поддерживают и другие оппозиционные силы БЮТ и блок Кличко.

Вчера, не смотря на все старания команды Черновецкого, сессия состоялась. На ней было принято то самое решение о благоустройстве зеленой зоны на Березняках и многих других социально важных вопросов. Демарш блока Черновецкого и «Поры» не прошел».