20.07.2007 17:34
Сегодня в рамках антиНАТОвского сопротивления в Николаеве прошла пресс-конференция, организованная партией прогрессивных социалистов. Название у нее было двойное: «АнтиНАТОвский палаточный городок в Широком Лане» и «Борьба власти с антиНАТОвским сопротивлением».

В пресс-конференции непосредственно взяла участие и лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко.

Около двух десятков журналистов услышали, как говориться, из первых уст о том, как начал работу палаточный городок, о его жизни и событиях, которые произошли за время проведения акции.

За полтора часа, а именно столько продолжалась пресс-конференция, представители местных СМИ смогли узнать, что за время проведения акции протеста, количество антиНАТОвских палаток на юге Украины возросло и на сегодняшний день в Одессе, Николаеве, Херсоне, Крыму число участников акции составляет более двух тысяч человек.

Представитель ПСПУ в Николаевской области Лариса Шеслер также подчеркнула и тот факт, что участники пикетирования, досаждая НАТОвцам, строго придерживались рамок законодательства, в отличии от милиции, со стороны которой были предприняты практически преступные действия.

Речь шла о применении газа, вследствие чего двое из участников пикета были доставлены в больницу с признаками удушья и без сознания.

Двое пострадавших, парень и девушка, были приглашены на пресс-конференцию и журналисты имели возможность напрямую с ними поговорить.